Не обнаружила свою машину около дома, позвонить в полицию. Там сказали, что мою машину эвакуировал гбу " Жилищник". Это законно?

Лучший ответ

Оксана, возможно, ее эвакуировали как заброшенную. Для начала обратитесь в эту организацию. Далее - по обстановке...

Очень мало информации..., хотя., Гбу не наделено правом эвакуации... каковы причины эвакуации и куда доставлено ТС...?

Если из этой организации сообщили в службу ГИБДД о нарушении парковки, то действия в рамках закона.

Сначала выясните ситуацию.