Не получить автосигнализацию из-за сомнительной цены - что делать и какие последствия?
Ст. 26.1 Дистанционный способ продажи товара Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) "О защите прав потребителей" пункт 4 Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Потребитель, воспользовавшийся (в силу закона) своим правом на отказ от купленного товара, как кредитор вправе требовать от продавца возврата денежной суммы, уплаченной им за этот товар по договору, а как должник - обязан вернуть товар продавцу.
В свою очередь продавец при отказе потребителя от товара обязан в качестве должника возвратить ему денежную сумму, уплаченную по договору, за исключением своих расходов на доставку товара от потребителя, а как кредитор - вправе требовать возвращения потребителем соответствующего товара.
Более подробно можно ознакомиться в Письмо> Роспотребнадзора от 27.04.2017 N 01/5278-17-29 "О разъяснении отдельных положений законодательства о защите прав потребителей".