Интернет-магазин требует забрать посылку или грозит подачей иска в суд
Я заказала по интернету крем для депиляции. Оплата при получении на почте. Затем я передумала, а заказ по интернету отменить было нельзя. Я решила не забирать посылку с почты. Мне стали звонить с интернет-магазина, я не брала трубку, а сегодня мне пришла смс, что я либо забираю посылку, либо они подают иск в суд по ст. 781 ГК. Договор я никакой не подписывала, подписи нигде не ставила. Имеют ли они право на это и будет ли что, если посылку не забирать?
Лучший ответ
Вы вправе отказаться от посылки в соответствии с законом "О защите прав потребителей". Но Вы обязаны возместить судебные расходы. Возможно они обратятся в суд.