Автомобиль застрахован по страховому полису ОСАГО, случилось ДТП по вине животного (лошадь) должны ли ОСАГО оплатить страховку?
Анна, по ОСАГО выплата осуществляется страховой компанией виновного водителя тому, кому причине вред. В данном случае, если бы водитель сбил лошадь, то хозяин лошади мог претендовать на страховую выплату за счёт ОСАГО.
Удачи Вам.
ДТП произошло в населённом пункте на дороге стояли лошади, водитель притормозил, лошади разошлись водитель продолжил движение. По словам очевидцев одна лошадь толкнула другую и та упала прямо на машину. Кто виноват? И кто должен выплатить страховку осаго или хозяин лошади.?
Обратитесь в свою страховую компанию с заявлением о прямом возмещении убытков, они скорее всего о скажут Вам но с данным отказом можно пойти в суд, и взыскивать со страховой через суд.