Астрахань, 12.10.2014, 18:20

Просроченный полис ОСАГО - ответственность и возможные последствия

Вопрос №5098920 из г. Астрахань
опубликован 12.10.2014, 18:20
Произошло дтп по моей вине. У меня был просрочен полис осаго. На место приехали сотрудники дпс Оформили дтп по просроченному полису сказали что мне нужно оплатить штраф за просрочены полис и страховка все оплатит? Так ли это. Через 3-4 дня мне позвонил владелец пострадавшего автомобиля и и заявил что страховка отказывается выплачивать компенсацию и он подает на меня в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на момент ДТП застрахована не была.

Придется платить самому

12.10.2014, 18:25

Да, если страховка была просрочена, то страховая не выплатит компенсацию.

12.10.2014, 18:25

как будет производится оценка повреждений св суде? Вынужден ли я буду оплатить услуги адвоката владельцу потерпевшего авто.Будет ли взят во внимание факт что я безработный , машина оформлена не на меня имущества в собственности не имею .От уплаты не отказываюсь но на данный момент не имею фин . средств .Предложил устранить повреждения в автосервисе знакомого по договоренности владелец отказался только денежная выплата .

12.10.2014, 18:55

Потерпевший должен представить документы, подтверждающие размер причиненного ущерба. В случае удовлетворения его требований судом, с Вас могут быть взысканы расходы на представителя. Отсутствие у Вас работы на решение суда не повлияет.

12.10.2014, 19:00