Как обезопасить себя от возможного лишения наследственных прав на квартиру в случае смерти мужа и претензий его взрослых детей?
И муж написал завещание что квартиру оставляет мне жене но вдруг когда придет момент вступать в наследство его дети сейчас взрослые станут предпинсионерами а потом пенсионерами и смогут они отсудить квартиру и я живу с ним и с его несовершеннолетним сыном и моим тоже?
Здравствуйте,
Если докажут, что были на иждивении у умершего, то теоретически могут претендовать на обязательную долю в наследстве (половина от того, что полагается по закону, если бы завещание отсутствовало) , но это не значит, что то отсудить.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если его дети станут нетрудоспособными, то они будут иметь право на обязательную долю в наследстве, независимо от завещания. Поэтому здесь предпочтителен вариант дарения.