Может мёд. Сестра и детский сад, заставить родителей делать прививку от гриппа ребёнку?
Здравствуйте.
Не могут заставить.
В соответствии с пунктом 1 статьи 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство.
Родители, как законные представители своих несовершеннолетних детей, дают информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или отказ от медицинского вмешательства.
Прививка также является одним из видов медицинского вмешательства.