Как официально погасить кредит, если долг передан коллекторам?
В 2014 году брала кредит, погасить не смогла, долг передали коллекторам, подскажите пожалуйста, что мне за это грозит.
Здравствуйте, задолженность по кредиту с Вас может быть взыскана в судебном порядке.
Однако, в рамках судебного заседания Вы можете заявить ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности (он составляет 3 года со дня последнего платежа) в связи с чем, суд обязан будет оставить иск без удовлетворения.
Если будет вынесен судебный приказ, то Вам необходимо в течение 10 дней со дня его вручения подать для его отмены возражения, в которых достаточное выразить несогласие с ним.
Здравствуйте.
Только гражданский суд о взыскании задолженности.
Здравствуйте.
Взыскатель вправе обратиться в в суд с заявлением о вынесении судебного приказа. Его можно будет отменить.
Далее у взыскателя сохранится право на подачу обычного иска, при рассмотрении которого можно будет заявить о пропуске срока исковой давности.