Суд прекратил дело о признании недееспособности мамы больной деменцией из-за отсутствия копий документов подтверждающих основания требований
Подала заявление в суд о признании недееспособности мамы больной деменция, суд прекратил дело за отсутствием копий документов подтверждающий основания моих требований. Какие документы должны подтверждать основания требований. Мама состоит на учёте в психдиспансере, документы может заработать только суд, если это и есть основания подтверждающие мои требования?
Надо приложить копии имеющихся у Вас документов и ходатайство об истребовании тех документов, которые сами получить не можете. Также надо приложить ходатайство о назначении судебно-психиатрической экспертизы. Приложите копию справки об инвалидности мамы, справку о том, что состоит на учете, справку ф. 9, копии документов, подтверждающих родство и иных документов, если имеются.
Здравствуйте! Да необходимо медицинское заключение. Напишите в суд ходатайство об истребовании доказательств.
Здравствуйте.
Должна быть экспертиза проведена, необходимо получить мед. заключение о состоянии здоровья.
Каким образом прекратил? Иск был принят к производству? Или он оставлен без движения?
Документы, которые сторона не может получить самостоятельно, могут быть истребованы судом по ее ходатайству. Кроме того, по данной категории дел проводится судебная психиатрическая экспертиза. Ходатайство заявлять следует Вам, и вопросы должны продумать и предложить в своем ходатайстве тоже Вы.