Необходимость повторного подтверждения полномочий директора при подаче ходатайства в суд - обязательно ли и могут ли быть отказы суда?
Добрый день, подскажите пожалуйста нужно ли при подаче ходатайства в суд нужно ли повторно подтверждать полномочия директора, если в основном деле уже есть документы подтверждающие полномочия. Может ли суд отказать в принятии ходатайства. Нужно ли к каждому ходатайству прикладывать документ подтверждающий полномочия. Спасибо.
Добрый день, подскажите как я могу подтвердить законодательно, о том, что не надо подтверждать повторно полномочия? (подскажите пожалуйста закон, статью)
На каждое заседание необходимо поджтверждать полномочия лица, участвующего в деле. Скачайте выписку из ЕГРЮл с сайта ФНС-этого будет достаточно, можете еще взыть протокол о назначении единоличного испол. Органа.
Добрый день. Если вы уже подтвердили свои полномочия, представив соответствующие документы в суд, в дальнейшем повторно подтверждать полномочия при подаче документов уже не требуется. Вы только указываете реквизиты дела (номер и судью) в ходатайстве и прочих документах, подаваемых в суд. Также можете в конце ходатайства сделать пометку "Копия доверенности имеется в материалах дела", если помимо выписки из ЕГРЮЛ у вас есть еще и доверенность. Суд не может отказать в принятии ходатайства - вы должны взять с собой лишь паспорт на случай, если потребуется удостовериться в вашей личности.