Как получить компенсацию за моральный ущерб в случае, когда ребенка сбила машина и у него смещение позвоночника?

Ребёнка сбила машина могу ли я получить с водителя моральный ущерб и сколько. Ребёнок лежит в больнице у него смещение позвоночника.
Лучший ответ

Можете. Размер морального вреда определяется судом в каждом отдельно взятом случае, учитываются все обстоятельства. Кроме морального вреда можете взыскать вред здоровью.

Конечно же можете взыскать не только моральный но и материальный ущерб. Размер морального ущерба можете указать любой и чем больше тем лучше.

Можете взыскать ущерб ст. 1064, ст 15. расходы на лечение, реабилитацию. На ваше усмотрение сумма.

Здравствуйте!

1. Сотрудников ДПС вызывали на место аварии, они составляли документы?

2. Вы можете предложить виновнику компенсировать ущерб добровольно, если откажется придется идти в суд, где можно взыскать как ущерб здоровью (все расходы на медицинские услуги), так и моральный вред (итоговую сумму определит суд, все зависит от ситуации, просите от 100 т.р.)