Возможность наложения ареста на имущество или счет в целях обеспечения иска по договору поставки - процедура и обоснование
Заявление об обеспечении иска может быть подано в арбитражный суд одновременно с исковым заявлением или в процессе производства по делу до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу.
Ходатайство об обеспечении иска может быть изложено в исковом заявлении.
Рассмотрение заявления об обеспечении иска арбитражным судом, в производстве которого находится дело, осуществляется судьей единолично не позднее следующего дня после дня поступления заявления в суд без извещения сторон.
Как обосновать? - обратиться к юристу/адвокату.