Проблемы с выплатами и долгами - Как остановить проценты и уменьшить сумму платежей и избавиться от назойливых звонков?
Напишите "Заявление должника об осуществлении взаимодействия с кредитором и (или) лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, только через представителя либо об отказе от взаимодействия". Направить заявление в банк или коллекторам. Заявление можно передать в банк / коллекторам 3 способами: лично (под роспись на вашем экземпляре заявления), по почте, через нотариуса. Таким же образом направьте "Заявление об отзыве согласия должника на осуществление направленного на возврат его просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом".
Вы можете обратиться в организации, которые предоставили Вам микрозаймы. Но скорее всего Вам откажут в остановке процентов.
Если мама не является поручителем по микрозаймам, то обратитесь с заявлением о прекращении звонков.