Возможно ли сформировать разновозрастную группу в детском саду с наличием аутиста?
Имеют ли право в детском саду сделать разновозрастную группу? В группе 29 детей. Из них 9 делей 3 лет. 9 детей 4-5 лет. 10 детей 6 лет. И один ребёнок шестилетний аутист. Помогите нам с этим вопросом.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам необходимо внимательно изучить Устав ДОУ и Образовательную программу. Могу предложить, что Устав разрешает наличие разновозрастных групп в саду. В этом случае, необходимо ставить вопрос как будет выполняться образовательная программа в этой группе.