Продажа квартиры директором - Как прописать его с женой на полгода и каковы риски для собственника с временной регистрацией?
Вы как собственник жилого помещения вправе оформить договор найма на 6 месяцев, основании которого с Вашего письменного согласия наниматели могут оформить не прописку, а временную регистрацию на срок действия договора найма - 6 месяцев.
Более подробную информацию уточняйте в паспортном столе либо в МФЦ.
А какие риски для меня, если будет временная регистрация человека в моей квартире?
Рисков никаких нет. Регистрация, тем более временная не порождает возникновения права собственности. Составляете договор найма на 6 месяцев и все.
Только предстоит с налоговой пообщаться - зарегистрировать договор и заплатить потом налог. Ну и с полицией, возможно, если директор окажется не очень порядочный и откажется потом освобождать жилое помещение.
Возможно также проживание без договора и регистрации, но "милые Вашему сердцу" соседи непременно напишут куда следует и... см. выше - все равно общение с налоговой и полицией.
Желаю успехов!