Хочу уволиться по состоянию здоровья. Выслуга 15 лет. Какие заболевания могут быть для ограничения или негодности к службе?
Хочу уволиться по состоянию здоровья с военной службы. Какие у меня должны быть заболевания для признания меня негодной или ограниченно-годной к военной службе?
1. заболевание нервной системы, что стало причиной сбоев работы конечностей;
2. заболевание сердечно-сосудистой системы, в том числе возможные нарушения в давлении;
3. хронические либо острые заболевания нижних органов дыхания;
4. различные проблемы с опорно-двигательной системы, которые ограничивают исполнение должностных обязанностей военнослужащего;
5. заболевания, в том числе различные психические нарушения;
выявленный факт туберкулеза;
6. различны венерические заболевания;
СПИД;
7. различные заболевания, которые напрямую имеют отношения к коже.
Данный перечень содержится в Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 26.07.2017)
"О воинской обязанности и военной службе"
Добрый день, Дарья! Уточните пожалуйста, у Вас военная служба?
выявленный факт туберкулеза;
6. различны венерические заболевания;
СПИД;
(ред. от 26.07.2017)