Выбор условий ухода на пенсию - выслуга лет или инвалидность для действующего сотрудника МВД с заболеванием

Вопрос №7523317 из г. Пенза
опубликован 28.07.2015, 19:53
Действующий сотрудник МВД. Выслуга лет для расчета пенсии по стажу в МВД-30 лет. Прохожу ВВК в связи с предстоящим выходом на пенсию. При этом, имею болезнь полученную во время прохождения службы. Вопрос: Какие условия лучше: Уволиться по выслуге лет. по состоянию здоровья (как не годен) или по инвалидности. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему лучше по инвалидности? Я правильно понял, что после увольнения по инвалидности я получу страховку за болезнь полученную по время прохождения службы и саму пенсию из расчета стаж в 30 лет и плюс ежемесячную надбавку за инвалидность.

28.07.2015, 22:24

Почему лучше???

Денег больше получите! что же тут непонятного???

29.07.2015, 08:37

По инвалидности лучше.

28.07.2015, 19:54

Почему лучше по инвалидности? Я правильно понял, что после увольнения по инвалидности я получу страховку за болезнь полученную по время прохождения службы и саму пенсию из расчета стаж в 30 лет и плюс ежемесячную надбавку за инвалидность.

28.07.2015, 22:24

Почему лучше???

Денег больше получите! что же тут непонятного???

29.07.2015, 08:37

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034