Петровск, 03.09.2019, 13:04

Штраф при оформлении авто в ГАИ - как действовать, если не уложились в 10-дневный срок?

Вопрос №16266016 из г. Саратов
опубликован 03.09.2019, 13:04
Купили авто, пришли в гаи оформлять, сказали записаться на госуслугах. Записались на ближайшее число. Пришли оформлять машину выписывают штраф так-как мы якобы не уложились в 10 дневный срок. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Купили машину, пришли ее регистрировать, послали записаться на госуслугах, записались на самое ближайшее открытое число, приехали строго в этот день час указанный по записи в результате штраф.

03.09.2019, 13:56

Статья 19.22. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - штраф на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Вы обратились в ГИБДД (МОТОТРЭР) после заключения договора купли-продажи авто позже установленного срока - 10 дней, если не ошибаюсь...

Желаю успехов!

03.09.2019, 14:10

Уважаемая Татьяна в случае неуплаты штрафа суд может вынести постановление о двухкратным его взыскании лучше оплатите штраф чем платить потом в двойном размере и штраф от пристава за уклонение от добровольного исполнения, кроме того приставы наложат запрет на все счета и машину потом будете бегать по разным инстанциям.

03.09.2019, 13:46
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

За что платить штраф если мы пришли оформлять машину вовремя, а запись на блихайшее число составляет больше 10 дней?

03.09.2019, 13:50

Нарушение сроков постановки на учет ТС. Можете обратиться в суд - обжаловать штраф.

Желаю успехов!

03.09.2019, 14:11

Купили машину, пришли ее регистрировать, послали записаться на госуслугах, записались на самое ближайшее открытое число, приехали строго в этот день час указанный по записи в результате штраф.

03.09.2019, 13:56

Статья 19.22. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - штраф на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Вы обратились в ГИБДД (МОТОТРЭР) после заключения договора купли-продажи авто позже установленного срока - 10 дней, если не ошибаюсь...

Желаю успехов!

03.09.2019, 14:10

Мы обратились вовремя, но запись была позже 10 дней.

03.09.2019, 14:24