Арест машины наложен перед постановкой на учёт - кто несет ответственность за штрафы?
Здравствуйте! Да, Вам придется оплатить штраф. Но Вы можете взыскать эти убытки с продавца, либо подписать договор более поздним числом.
Другое дело, что если у продавца проблемы с поставами и долгами, эти обстоятельства могут послужить основанием к аннулированию договора купли-продажи. Проверьте информацию по продавцу, чтобы не остаться в будущем и без машины и без денег, которые он к тому времени потратит. Посмотрите его кредитную историю и базу данных в ФССП.
Удачи Вам!
Да, будете платить штраф, поскольку ГАИ не интересуют ваши проблемы. Либо переписать договор купли-продажи более поздним числом.