Зея, 03.09.2019, 13:05

Неуплата по кредитной карте - что делать, если полиция обратилась по статье 159 и требуется объяснительная записка

Вопрос №16266017 из г. Зея
опубликован 03.09.2019, 13:05
Не платил по кредитной карте 4 месяца нету денег сегодня пришли из полиции говорят ст 159 может быть нужна объяснительная подскажите что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во первых не паниковать, так и напишите в объяснении, что не платили в связи с временными финансовыми трудностями и что кредитор имеет право предъявить гражданский иск о взыскании займа.

03.09.2019, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

Так и говорите, что платить не отказываетесь, сейчас нет возможности, по 159 будет отказное, дальше кредитор имеет право обратиться в суд для взыскания.

03.09.2019, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А после того как подадут иск, проценты также будут идти?

03.09.2019, 13:15

Да будут если срок договора не истек и кредитор не требует расторжения.

03.09.2019, 13:17

Да, проценты будут начислять даже после вынесения решения суда, если решением суда договор не будет расторгнут.

03.09.2019, 13:22