Ребенок не намеренно помял чужую машину стоящую во дворе. Хозяин договариваться на месте не хочет грозит судом. Что делать?

Лучший ответ

Это его право. При обращении в суд с Вас будет взыскана сумма убытков. Если будете не согласны с заявленной суммой - можете оспаривать ее (сумму) и приводить свои доказательства.

Спасибо, буду знать.

Зафиксировать повреждения, дождаться требований хозяина тс, если Вы с ними не согласны, то в судебном заседании можете назначить оценочную экспертизу, которая покажет реальную стоимость восстановительного ремонта тс.

Благодарю за грамотную консультацию!