Вопросы, связанные с получением мотивированного решения международного суда и подачей апелляционной жалобы
Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке через суд его принявший в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Если вы не получили - идите в суд и требуйте выдать вам копию решения суда по вашему заявлению.
Можно написать жалобу на бездействие судьи по выдаче решения суда.
Если вам не выдали решение суда, то это основание для восстановления пропуска на обжалование.
Следует ли прикладывать к краткой апелляционной жалобе копию решения в краткой форме (резолютивную часть) или не нужно? - да, приложить.
Если Решение суда вынесено 16.08, то срок у вас еще не пропущен, т.к. он устанавливается в один месяц с момента принятия его в окончательной форме, соответственно срок на подачу апелляционной жалобы до 15.09.
Апелляционная жалоба подается через мировой суд вынесший Решение в районный суд Вашего города.