Был лишен прав за вождение в нетрезвом виде, срок прошёл, могу ли я написать заявление об утере в другом городе и забрать права.

Вопрос №16266223 из г. Москва
опубликован 03.09.2019, 14:15
Был лешон прав за вождение в нетрезвом виде, срок прошёл, могу ли я написать заявление об утере в другом городе и забрать права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы водительское удостоверение не сдавали, то срок ваш будет исчислятся только после сдачи вашего водительского удостоверения. Даже если вы заявление об утере напишите. После срока права получить можете сдав теорию. Однако если вы штраф не оплатили вам откажут в выдаче в/у.

03.09.2019, 14:55

Я всё сдал, всё оплатил в срок, обязательно сдавать или есть лазейки.

03.09.2019, 14:57

Лазеек законом не предусмотрено, поэтому сдавать придется.

03.09.2019, 15:01

А если написать заявление об утере, права не вернут.

03.09.2019, 15:07

Законодательством четко определены документы, которые необходимо самостоятельно собрать и предоставить в ГИБДД. Необходимо написать заявление об утере. Паспорт или любой другой документ, который будет удостоверять вашу личность. Карточка о том, что вы обучались вождению. Фотографии. Квитанция оплаты за изготовление нового удостоверения. С записью "Дубликат". И да, вам придется заплатить 3000 р. за утерю (изготовление нового).

Сдавать при утере не нужно.

03.09.2019, 15:08

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Юридические услуги в Москва