Куда обратиться, если агентство недвижимости получило оплату, но работы не выполнены и они исчезли?

Вопрос №16266249 из г. Краснодар
опубликован 03.09.2019, 13:51

В какие органы обратиться, если произведена оплата агенству недвижимости, а работы не проведено? Агенство сегодня собрали вещи и на месте, где был из офис-уже нет)

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о привлечении к ответственности работников агенства недвижимости.

03.09.2019, 13:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В полицию срочно обращайтесь.

03.09.2019, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Это идёт как уголовная ответственность?

03.09.2019, 14:01

Здравствуйте! Да это уголовная ответственность.

03.09.2019, 14:03

Да, как мошенничество. Полагаю, у них изначально не было намерения оказывать Вам какие-либо услуги.

03.09.2019, 14:03

Дело сейчас даже не в д/с, а просто чтобы перекрыли эту фирму. С чего лучше начать? (прокуратура/полиция)?

03.09.2019, 14:05

Можно и в полицию, и в прокуратуру, и в оба указанных правоохранительных органа вместе.

03.09.2019, 14:08

Ок, благодарю! Будем действовать!

03.09.2019, 14:09

Желательно найти потерпевших от рук данной фирмы и обратиться с коллективной жалобой в прокуратуру!

03.09.2019, 14:39

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034