Что произойдет с моими пособиями после исполнения 18 лет и поступления на платное образование?
Мне сейчас 17 лет, но в октябре исполняется 18. Я, сирота и мне сейчас платят пособия. Я поступила в университет на СПО, но не на бюджет, на платной основе. В опеке мне сказали, что с исполнением 18 лет пособия выплачивать прекратят, так как я обучаюсь не на бюджетной основе.
Лучший ответ
Правильно сказали. Если бы Вы обучались на бюджетной основе то Вы бы получали пенсию по потере кормильца до окончания обучения, а так только до 18 лет.