Алименты для совершеннолетнего ребенка, учащегося на бюджете - права и возможности
Ребенку сейчас 17 лет получает алименты хочет поступить в высшее военное училище после окончания школы на момент поступления ему будет 18 лет будет ли он получать от отца алименты если будет учиться на бюджете.
Лучший ответ
Здравствуйте.
С момента исполнения 18 лет закон вообще ни в каких случаях не предусматривает алиментов.
Алименты выплачиваются до достижения ребенком совершеннолетнего возраста.
Гражданин, признанный совершеннолетним, обязан сам заботиться о своем содержании. Поэтому, даже если совершеннолетний ребенок учится на очной форме (дневном отделении) в ВУЗе, то после 18 лет в России по закону 2019 года выплата алиментов не предусмотрена.
Нет не будет
вот заболеет, то может продлять на время получения инвалидности.