Вопросы алиментов на дочь после окончания школы и поступления в ВУЗ
Добрый день! Нет, при поступлении в высшее учебное заведение она не будет получать алименты. По общему правилу, закрепленному в Семейном кодексе РФ, алименты на ребенка выплачиваются до тех пор, пока ему не исполнится 18 лет либо он официально не будет признан дееспособным ранее (эмансипация).
Основанием для продления срока выплаты алиментов может являться лишь нетрудоспособность совершеннолетних детей, являющихся инвалидами I, II и III групп.
Законопроект, предполагающий внесение поправок в семейное законодательство, касающихся содержания студентов, не был утвержден. На данный момент студенты вузов могут рассчитывать только на добровольную материальную помощь со стороны родителей.
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (п.1 ст. 80 СК РФ).
Добрый день.
Алименты на несовершеннолетнего платятся до совершеннолетия ребенка.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только до 18 лет и не долее, производится выплата алиментов.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день! Алименты выплачиваются на ребенка до 18 лет включительно, включая тех кто поступил в ВУЗ)