Если больничный закрыт в пятницу то можно ли приступить к работе в субботу это считается моим рабочим днем?
Если в организации суббота является рабочим днем - то нужно в субботу и приступить.
Больничный стараются закрыть пятницей. Фактически да с субботы вы приступаете к работе, при 5-ке рабочим днем будет считаться понедельник.
Добрый день.
По общему правилу больничный лист закрывается в день восстановления трудоспособности, следующий за днем осмотра и признания работника трудоспособным.
Если Вас признали трудоспособным в пятницу, следовательно суббота - первый рабочий день. Но если суббота и воскресенье в компании выходные, то выйти на работу необходимо в понедельник.