Возможны ли проблемы на пограничном контроле при истекающем ВНЖ Италии перед вылетом в Россию?
У меня истекает ВНЖ Италии 05.09.2019 а билеты в Россию забронированы на-7.09.2019. скажите, могут ли возникнуть проблемы на пограничном контроле?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если Вы подали заявку на обновление/продление вида на жительство и у Вас есть квитанция (ricevuta), то с ней Вы можете вылетать прямым рейсом в Россию и возвращаться в Италию.
В противном случае при пересечении границы могут возникнуть проблемы.
Ответ не по существу вопроса.