Какие права может предъявить супруга моего деда на мою квартиру?

У меня такой вопрос. Я являюсь единственным собственником квартиры. Средства на приобретение квартиры были даны мне моим дедом. С меня была получена расписка, что я обязусь данные деньги потратить на приобретение квартиры и в дальнейшем не претендовать на имущество деда после его смерти, как наследник. Перевод денег мне был осуществления на мой счёт со счета супруги деда в нашем присутствии в банке. В дальнейшем при покупке квартиры деньги переведены на счёт продавца с моего счета. Дед месяц назад умер. Может ли его супруга предьявитьткакие-либо права на мою квартиру?
Лучший ответ

Да расписка имеет силу и доказывает что деньги получаются Вами по их добровольному изъявлению на приобретение квартиры.

И как не странно расписка не лишает Вас права на наследство, но другой вопрос и от Вас зависит.

Спасибо за полезный совет!

Нет, если квартира у вас в собственности.

Спасибо за дельный совет!

Ещё вопрос. Имеет ли юридическую силу расписка, написанная мной, но не заверенная у юриста/нотариуса? Возможно, что данная расписка была заверена без меня.

Здравствуйте! Да такая расписка имеет юридическую силу.