Возможность продления отпуска по уходу за ребенком и его продолжительность для ребенка до 3-х лет

Вопрос №16267272 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.09.2019, 17:39

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, который заканчивается в конце сентября этого года. Могу ли я не выходя на работу взять еще отпуск? Т.к не хочу отправлять ребенка в садик. Если да то максимально на сколько?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в кадры и написать заявление на остаток сколько у вас осталось отпусков.

03.09.2019, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. (ТК РФ Статья 260).

04.09.2019, 11:28

Но все же не понятно. Как узнать сколько могло остаться отпусков? Я ушла в 30 недель беременности, как и положено. С рождения ребенка прошло 3 года. Кикип могут быть отпуска?

03.09.2019, 19:42

Вам нужно это уточнить в отделе кадров учреждения или прямо в бухгалтерии чтобы посчитали.

09.09.2019, 17:44

Санкт-Петербург - онлайн услуги юристов