Регистратор испортила настроение на свадьбе, как наказать?
Здравствуйте, наказать можно только в дисциплинарном порядке, подав жалобу руководству отделения ЗАГС Статья 192. Дисциплинарные взыскания
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:Это не является правонарушением, это дисциплинарный проступок.1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Напишите жалобу руководству ЗАГСа.
на основании их ответа будут ваши дальнейшие действиюя.
Можно подать жалобу в Управление ЗАГС, т.к. эти действия выходят за рамки Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния". Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).
В первую очередь рекомендуется обращаться в Управление ЗАГСа своего города. В него подается жалоба, составленная в свободной форме.
Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ,ст.7
Нужно подать жалобу в Министерство юстиции ХМАО. Жалобу можно направить почтой, либо через интернет-приемную министерства.
Работник будет привлечена к дисциплинарной ответственности в соответствии со ст. 192 ТК РФ.
Добрый день. Вы можете написать жалобу в загс. Также это могут сделать ваш жених или другие лица, которые это слышали. По поводу оскорблений, можно привлечь к административной ответственности пл ст. 5.61 КоАП РФ.
Удачи Вам.
За действия своих работников отвечает работодатель.
Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2. Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.
2. Хозяйственные товарищества и производственные кооперативы возмещают вред, причиненный их участниками (членами) при осуществлении последними предпринимательской, производственной или иной деятельности товарищества или кооператива.
Обратитесь с жалобой к руководителю ЗАГСа.
При данном обстоятельстве обратитесь с жалобой к руководству ЗАГСа.
Можете также обратиться в полицию по ст.144 ГПК РФ с привлечение свидетелей, которые подтвердят данное происшествие
За халатное отношение к своим обязанностям сотрудницы ЗАГСа
УК РФ Статья 293. Халатность
1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 08.04.2008 N 43-ФЗ, от 13.07.2015 N 265-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Наказывает Бог или бандиты. ВЫ не относитесь ни к первому, ни ко второму. Закон "Об органах записи актов гражданского состояния" не предусматривает наказания за такого рода "провинности". Можете конечно, написать жалобу, но если у вас нет доказательств (например, аудио или видеозаписи), то вас могут привлечь за клевету, например. А это уголовная статья. Поэтому нужно всегда рассчитывать свои силы.