Губкинский, 03.09.2019, 17:40

Основные вопросы по снятию денег с зарплатной карты приставами и оплата алиментов

Вопрос №16267370 из г. Губкинский
опубликован 03.09.2019, 17:40
Приставы сняли с зарплатой карты все деньги и за минусом 500 руб, плачу алименты 50 процентов на двоих детей, правомерно ли, и сколько они могут снимать в будущем?
Лучший ответ
Рекомендуется

А разве по решению верховного суда от 15 года (если я не ошибаюсь) приставы не имеют права лишить гражданина прожиточного минимума, и алиментные обязательства темболее не прикосновенны!

03.09.2019, 21:52

Здравствуйте, конечно, это неправомерно по алиментным обязательствам могут удерживать не более 70% от дохода Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

03.09.2019, 17:44
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Ещё раз пожалуйста уточняю! Долг по кредиту, пока муж был в отпуске сняли с карты все деньги приставы! При этом он 50 процентов платит алименты на двоих детей, сколько могут снимать с его оставшихся 50 процентов зарплаты.

03.09.2019, 18:31

Вот я Вам и ответил, не более 70% от общего дохода, а как они будут их распределять между алиментами и долгом банку, это их проблемы.

03.09.2019, 19:55

А разве по решению верховного суда от 15 года (если я не ошибаюсь) приставы не имеют права лишить гражданина прожиточного минимума, и алиментные обязательства темболее не прикосновенны!

03.09.2019, 21:52