Иркутск, 03.09.2019, 17:46

Возможно ли официальное заявление в военную прокуратуру против бывшего мужа, виновного в побоях, с целью наказания?

Вопрос №16267391 из г. Иркутск
опубликован 03.09.2019, 17:46
Можно ли написать на бывшего мужа в военную прокуратуру так как он военнослужащий, за побои причинённые полтора года назад? Раньше боялась его поэтому молчала сейчас есть защита но хочу справедливости и чтобы он понёс наказание за все.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать можете, только будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Так как все было 1,5 года назад, а если вы еще и не обращались за медицинской помощью и у вас нет справок, ваши слова вы ничем подтвердить не сможете, кроме того, даже невозможно будет установить степень тяжести причиненного вам вреда здоровью, можно только попытаться если есть справки по обращению за мед. помощью, суд.мед вправе по выпискам выносить решение.

Но я очень сомневаюсь, что после вызова к военному следователю он у него в кабинете напишет явку с повинной. Он просто сообщит, что вас не трогал, даже если и есть выписки, скажет вы упали, а сейчас хотите привлечь его ни за что к ответственности, просто с обиды от расставания. Доказать в данном случае ничего у вас уже скорее не получится, даже если будут свидетели.

03.09.2019, 17:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Один раз я писала заявление в полицию но потом забрала. Это не поможет?

03.09.2019, 17:55

Заявление вы забрать не могли, вы могли только подать заявление с просьбой прекратить проверку по данному сообщению, либо указать данный факт в своем объяснение. После чего сотрудник вынес постановление, либо определение, а может и вообще списал материал. Найти теперь ваше заявление будет практически невозможно, да и искать вряд ли кто будет, сомневаюсь что у вас есть номер КУСПа. Ну если будете писать заявление на него, то данный факт можете указать в своих объяснениях.

03.09.2019, 17:58

Вы же его уже наказали отстранив от себя. Вот и пусть страдает. Давность уже прошла за деяние. Нужно же про горячим следам работать! Вы ещё напишите на кого нибудь из садика что вас оскорбили, или на родителя что много лет назад что плохое сделал. Лучше книгу страдальческую напишите, женщины обожают такое читать) но можете написать и отработать идею, заодно и увидите что будет. Плюс для книги материала добавится)

03.09.2019, 18:02