Волжский, 03.09.2019, 18:41

Вопрос о возможности списания задолжности по алиментам с кредитной карты

Вопрос №16267653 из г. Волгоград
опубликован 03.09.2019, 18:41
Хотела бы узнать. У мужа задолжнасть по алиментам и ему суд определил с зарплаты вычитать 50 процентов. Он все оплачивает как положено у него списывают. Имеет ли пристав списать задолжнасть с кредитной карты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

С кредитной карты задолженность не списывают, но арест на кредитный счет наложить могут. Если будут поступать деньги в счет погашения кредита, их будут арестовывать и забирать в счет долга.

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.09.2019, 19:12

Пристав не знает о том, что карта - кредитная. Поэтому в банке пусть возьмет выписку - справку о том, что карта-кредитная и отдаст приставу. Пристав прекратит взыскивать с этого счета (карты).

03.09.2019, 18:49

А то что щас списали и карта в минус они вернут их на счёт?

03.09.2019, 18:52

Вряд ли. Эти деньги уже зачислены на счет взыскателя. Их вернуть невозможно.

03.09.2019, 19:02

Здравствуйте,

Узнавайте у приставов. Если деньги у них на депозите, есть шанс вернуть, если перечислены взыскателю, то уже не вернете

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.09.2019, 19:13

Получаеться я должно теперь ещё и проценты выплачивать.

03.09.2019, 19:05

Здравствуйте,

Придется выплачивать в данной ситуации.

Погасите долг по алиментам и все аресты со счетов будут сняты, в том числе с кредитных.

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.09.2019, 19:14

Сумма не маленькая и нет возможности платить.

03.09.2019, 19:16

У меня на кредитной карте было лемит 85 тысяч, а щас написано, что минус 342000, это значит что арест на карте или сняли.

03.09.2019, 19:28