Сколько процентов от заработной платы могут списать судебные приставы с карты, если она арестована?

Вопрос №6430558 из г. Шадринск
опубликован 30.03.2015, 19:51

Я хотела бы узнать сколько процентов от заработной платы имеют право списать судебные приставы с карты карта арестована знаю что надо принести справку с предприятия чтобы вычитали как алименты интересует какой процент они имеют право вычитать.

Лучший ответ
Рекомендуется

СПРАВКУ ПРЕДОСТАВИЛА ОНИ ОТВЕЧАЮТ ЧТО ОДНА ИЗ КАРТ НЕ ЗАРПЛАТНАЯ ОНА И АРЕСТОВАНА И С НЕЕ СНЯТЬ АРЕСТ ОНИ НЕ МОГУТ ОТПРАВЛЯЮТ МЕНЯ В БАНК А БАНК К ПРИСТАВАМ

03.04.2015, 21:33

Напишите жалобу в прокуратуру.

03.04.2015, 21:35

Сбер банк арестовывает все счета и снимает арест со всех счетов, а пристав, арз у вас долг, не имеет право снять арест со всех счетов, только с зарплатного.

Пишите жалобу в ЦБ РФ по другому не получится, и это не вина пристава и бюрократия сбербанка

03.04.2015, 21:35

все правильно приставы делают. Арест наложен на не зарплатную карту. Пока у вас есть долги, то с этой карты арест не снимут.

04.04.2015, 11:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

До 50% от дохода

30.03.2015, 19:54

КАК СНЯТЬ АРЕСТ С ОДНОЙ ИЗ ДВУХ КАРТ ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ЗАРПЛАТУ ХОТЯ БЫ 50 ПРОЦЕНТОВ ОДНА ИЗ КАРТ ЗАРПЛАТНАЯ НО ДЕНЬГИ НЕ ДАЮТ

03.04.2015, 20:36

Арест можно снять только со всех счетов сразу.

03.04.2015, 20:37

обжалуйте действия пристава

03.04.2015, 20:37

КАК ЧТО ИМЕННО Я ДОЛЖНА ПРЕДПРЕНЯТЬ

03.04.2015, 21:22

Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте документ (справку с работы) о том, что на данный счет Вы получаете заработную плату. Арест должны снять. Если не снимут, то обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке.

03.04.2015, 21:28

Здравствуйте! Во первых, если у Вас есть задолженность по алиментам, то с заработной платы у Вас могут вычитать до 70 %(ч.3 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве") Судебный пристав исполнитель обязан снять арест с зарплатного счета в банке. При снятии ареста судебным приставом- исполнителем, банк обязан снять арест с данного счета. Напишите претензию в данный банк. Обязаны снять арест с одного счета.

04.04.2015, 07:45

СПРАВКУ ПРЕДОСТАВИЛА ОНИ ОТВЕЧАЮТ ЧТО ОДНА ИЗ КАРТ НЕ ЗАРПЛАТНАЯ ОНА И АРЕСТОВАНА И С НЕЕ СНЯТЬ АРЕСТ ОНИ НЕ МОГУТ ОТПРАВЛЯЮТ МЕНЯ В БАНК А БАНК К ПРИСТАВАМ

03.04.2015, 21:33

Напишите жалобу в прокуратуру.

03.04.2015, 21:35

Сбер банк арестовывает все счета и снимает арест со всех счетов, а пристав, арз у вас долг, не имеет право снять арест со всех счетов, только с зарплатного.

Пишите жалобу в ЦБ РФ по другому не получится, и это не вина пристава и бюрократия сбербанка

03.04.2015, 21:35

все правильно приставы делают. Арест наложен на не зарплатную карту. Пока у вас есть долги, то с этой карты арест не снимут.

04.04.2015, 11:00

ЧТО ТАКОЕ ЦБ РФ

04.04.2015, 07:17

Здравствуйте! ЦБ РФ - Центральный Банк Российской Федерации.

04.04.2015, 13:17