Я ИП, хочу сдать 5 кв м для продажи алкоголя, как я могу заключить договор?
В простой письменной форме: договор аренды нежилого помещения (его части). Только 5 метров явно маловато.
Согласно ч.6 ст.16 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) в городских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 квадратных метров, а также контрольно-кассовую технику.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Не менее 50 кв. м., вот ваша норма.