Как передать лицензию на продажу алкоголя арендатору, не имеющему возможности получить ее самостоятельно, для эксплуатации кафе
Как сдать кафе от фирмы с лицензией на продажу алкоголя арендатору, который эту лицензию сам получить не может, чтобы он мог продавать алкоголь?
Лучший ответ
По договору возмездного оказания услуг от Вашего имени, по другому нельзя.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Лицензия в аренду не дается.
Здравствуйте, Андрей!
По договору аренды в силу ст.421 ГК РФ свобода договора. Успехов Вам.
Никак- арендатор сам должен получать лицензию- передать лицензию другому лицу вы не можете. Вариант с заключением агентского договора тоже не "прокатит".