Обжалование решения суда по исполнительному производству - куда обращаться и какие документы необходимо предоставить

Взял в МФО 5000 в 2016, вчера увидел на сайте ФССП долг на сумму 55000! Исполнительное производство от 23.08.19,могу ли я обжаловать решение суда, без уважительных причин куда и какие заявления мне нужно написать?
Лучший ответ

Здравствуйте Алексей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статью "Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики"www.9111.ru

Спасибо за грамотный ответ!

Если это был мировой суд то да можете отменить судебный приказ!

Решение вынес городской суд.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Поручите подготовить возражение на Судебный приказ юристу.

Если арбитражный то нужно смотреть решение, но на такую сумму обычно мировой суд! без документов нельзя сказать.

Здравствуйте Алексей! Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение с заявлением об ознакомлении с материалами дела. Тогда можно будет подготовить апелляционную жалобу и, соответственно, отменить решение суда первой инстанции.