Мурманск, 03.09.2019, 19:51

Обжалование решения суда по исполнительному производству - куда обращаться и какие документы необходимо предоставить

Вопрос №16267922 из г. Мурманск
опубликован 03.09.2019, 19:51
Взял в МФО 5000 в 2016, вчера увидел на сайте ФССП долг на сумму 55000! Исполнительное производство от 23.08.19,могу ли я обжаловать решение суда, без уважительных причин куда и какие заявления мне нужно написать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алексей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статью "Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики"www.9111.ru

04.09.2019, 02:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Если это был мировой суд то да можете отменить судебный приказ!

03.09.2019, 19:58

Решение вынес городской суд.

03.09.2019, 20:01

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Поручите подготовить возражение на Судебный приказ юристу.

03.09.2019, 20:12

Если арбитражный то нужно смотреть решение, но на такую сумму обычно мировой суд! без документов нельзя сказать.

03.09.2019, 20:13

Здравствуйте Алексей! Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение с заявлением об ознакомлении с материалами дела. Тогда можно будет подготовить апелляционную жалобу и, соответственно, отменить решение суда первой инстанции.

04.09.2019, 12:33