LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Воронеж, 03.09.2019, 21:12

Дочь проживает в моем доме приставы обещают взыскать ее имущество в моем доме. Что делать.

Вопрос №16268189 из г. Воронеж
опубликован 03.09.2019, 21:12
Дочь проживает в моем доме приставы обещают взыскать ее имущество в моем доме. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предупредить взыскание вы вряд ли сможете. Но если приставы наложат арест на ваше имущество, вы должны немедленно обжаловать их действия в суд согласно ст.218 КАС РФ. Где должны доказать, что в вашем доме имущества дочери нет.

03.09.2019, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Имущество дочери в моем доме долги у меня.

03.09.2019, 22:27

На имущество если есть квитанции, чеки подтверждающие что данные вещи куплены дочерью, то на эти вещи не наложат арест.

03.09.2019, 22:34

То есть именные на дочь.

03.09.2019, 22:35

Здравствуйте Игорь!

В данной ситуации приставы не вправе арестовывать имущество третьих лиц, если на то не будет дано письменное согласие владельца. При несоблюдении, действия приставов можно обжаловать.

Другое дело, не понятно какие долги за Вами и каким образом Вы планируете их закрывать или принимать меры по решению данной проблемы, являющейся основной причиной проблемы которая не решена. Если пустить все на самотек, хорошего ничего не получится.

Успехов!

04.09.2019, 10:49

Долги кредиты.

04.09.2019, 11:02

Нужно доказывать, что имущество находящееся в вашем доме принадлежит вашей дочери.

04.09.2019, 19:19