Что делать, если приставы обещают прийти к матери по долгам, если она не прописана и нет ее имущества?
К моей матери обещают прийти приставы по моим долгам я там не прописан моего имущества там нет что ей делать? Она сильно переживает.
Они не имеют права придти не по месту вашего проживания.
Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".
Имеют право обратить взыскание только на имущество должника. Поэтому так и объясняйте, что не живет, имущества нет.
А если придут по прописке но я там не живу больше 5 лет? там живёт мой брат.
Пусть также отвечает.