Отказ предоставить свидетельство о браке госоргану - законные права и обязанности
Мне 38 лет. женился. Работаю в государственной организации, отдел кадров просит предоставить свидетельство о браке ссылаясь на то что нужно сообщить в военкомат и внести изменения в личную карточку, но я отказываюсь предоставлять. Законно ли это?
Здравствуйте. Кадры имеют право требовать эти данные т.к. обязаны сообщать о вас в военкомат если это может отразится на вашей военнообязанности. Кадры несут ответственность за сохранность персональных данных - см. Трудовой кодекс РФ.
У меня уже военный билет на руках.
Советую обратиться в военкомат - зачем они эти данные требуют.
Но это никак не отражается на моей воинской обязанности.