Обвиняют в краже моб телефона, человек работал продавцом. Что делать.
Лучший ответ
Если все так серьезно, то нужно обращаться за помощью к адвокату.
В данном случае не зная всех обстоятельств сложно вам дать совет. На какой стадии дело? Или это материал проверки? Допрашивали ли человека в качестве подозреваемого? Или просто пока на словах все. Что есть в материале? Изъяли ли телефон? Не зная таких подробностей дать совет нормальный вряд ли получится.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!