Моего ребёнка без моего согласия могут ли оставляют на второй год на пятый класс?
Доброй ночи!
Закон об образовании гласит, что на второй год могут оставить только в 4,9 и 11 классах (при наличии двоек по предметам) так как не завершена программа определенного уровня.
Из пятого класса (при наличии неудовлетворительных оценок) условно переведут в шестой, но ребенок должен будет пересдать предметы.
Директор имеет ли права не пускать своего школьника? Пока он не пересдал?
Нет это нарушение почти всех статей фз об образовании конкретно ст 40-45
Могули я тогда уверенна вести ребёнку шклу?
Вашего ребёнка без вашего согласия могут только оставить на осень пересдавать соответствующие учебные предметы к примеру Математику и Русский язык, но оставить его на второй год они не имеют право без вашего согласия потому-что это противозаконно, перед законом все равны и эти педагоги должны об этом помнить и знать! Поэтому вы смело можете везти своего ребёнка в школу ведь в данном случае закон на вашей стороне!