Можно ли управлять машиной в России, имея армянское водительское удостоверение?
Я получил гр. России и меня есть армянские водительские права. Можно мне и дальше так водить машину.
Нужно обратиться в ГИБДД, сдать экзамен и обменять ваши права на российские.
Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097
"О допуске к управлению транспортными средствами"
38. Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
39. Для обмена иностранного национального водительского удостоверения представляются следующие документы:
а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение;
г) иностранное национальное водительское удостоверение.