Отсыпные сутки после боевого дежурства - уточнение в приказе о неучтенном времени отгулов
В каком приказе говорится что сутки после боевого дежурства считается отсыпным и не идёт в счёт отгулав положенных за боевое дежурство.
Здравствуйте, по общему правилу время отдыха, компенсирующее несение боевого дежурства, предоставляется военнослужашему после смены с боевого дежурства, но с учётом поддержания необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы (Например, можете посмотреть интересующий Вас вопрос в Руководстве по боевому дежурству, п. 5 Порядка учёта служебного времени, утв. Приложением 2 к Положению о порядке прохождения военной службы).