Как получить заграничный паспорт без постоянной регистрации в РФ при наличии временной?
Добрый день!
Законодательством разрешено получение загранпаспорта по временной регистрации. Если вы сейчас временно проживаете на территории Санкт-Петербурга, то рекомендую вам обратиться в ФМС находящийся на ул. Красного Текстильщика, д. 15. Это основной ФМС города и там работают с разными ситуациями, поэтому затруднений у вас не должно возникнуть. Анкеты для заполнения можно взять на официальном сайте. На паспорт старого образца вам необходимо будет сфотографироваться, на биометрический паспорт вас сфотографируют непосредственно при подачи заявления.