Необходимость подтверждать справками студенческий статус для продолжения получения пенсии по потере кормильца

Я учусь в университете на очном отделении, получаю пенсию по потере кормильца, нужно ли подтверждать своё положение справками каждый новый учебный год, чтобы продолжать получать пенсию?

Лучший ответ

Вам необходимо на начало каждого учебного года представлять с ВУЗа такую справку.

Если ПФР требует от Вас справку, то предоставьте её, иначе прекратят выплаты и возобновить их будет сложнее, чем получить справку с места учёбы.