Вопрос по поводу возможного увольнения после положительного результат теста на алкоголь при приеме на службу

Вопрос №16269286 из г. Калуга
опубликован 04.09.2019, 08:42

При заступлении на службу дали трубку продуть, трубка показала содержание алкоголя без промили и чека, после чего я сразу пошол на больничный и у меня на этот день больничный. И меня теперь хотят уволить? Что делать? Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, до проведения служебного разбирательства по данному факту с оформлением письменных материалов и применения к Вам установленным порядком дисциплинарного взыскания, командование воинской части не вправе принять решение о досрочном увольнении Вас в связи с НУК.

Примененное взыскание Вы вправе оспорить в гарнизонном военном суде или военную прокуратуру, поскольку показаний трубки без медицинского освидетельствования (если Вы не уклонялись от прохождения такового) не достаточно для вывода о нахождении Вас в состоянии алкогольного опьянения.

08.09.2019, 12:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Обращение в медучреждение у вас было после заступления на службу, до которой вас не допустили.

04.09.2019, 10:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Нет медучереждение не проходили, я сразу уехал на больничный. А в трубку дышал в ДЧ.

04.09.2019, 10:28

Как вы могли получить больничный не обращаясь в медучреждение.

05.09.2019, 18:46

Я имел ввиду медучереждение на освидетельво алкоголя!

08.09.2019, 12:39