Характеристики процедуры выделения обязательной доли в квартире - условия продажи и метод оценки стоимости
Ни о каких расчетах речи быть не может. Доля будет продаваться за сумму, которая устраивает продавца и покупателя. Только по согласию сторон.
Вы сами можете продать свою обязательную долю в наследстве: предложите выкупить у Вас 1/4 квартиры наследникам по цене установленной Вами (в письменной форме,) если согласия нет, Вы можете продать эту долю по заявленной цене третьим лицам.
В настоящее время многие заинтересованы приобрести долю в недвижимости ради регистрации и думаю, мало кто согласится из наследников иметь постароних жильцов. Удачи!